Sir-Wilfrid-Laurier

Coordonnées

235 Montée Lesage
Rosemère, Québec
J7A 4Y6

Tél: 450-621-5600
Gratuit: 1-866-621-5600
Fax: 450-621-7929

http://www.swlauriersb.qc.ca

Général Diréctorate

Direction générale intérim
Fred Greschner
fgreschner@swlauriersb.qc.ca

Directeur générale adjoint
Fred Greschner
fgreschner@swlauriersb.qc.ca

Directeur générale adjoint
René Brisson
rbrisson@swlauriersb.qc.ca

Critères d’admissibilité

Conditions d’admissibilité à la commission scolaire Sir Wilfred Laurier
Sir Wilfred Laurier carte des limites des conseils scolaires

Commissaires élus

Président
Jennifer Maccarone
jmaccarone@swlauriersb.qc.ca

Quartier 1
Peter MacLaurin
pmaclaurin@swlauriersb.qc.ca

Quartier 2
Melissa Wall
mewall@swlauriersb.qc.ca

Quartier 3
Guy Gagnon
ggagnon@swlauriersb.qc.ca

Quartier 4
Anne McMullon
amcmullon@swlauriersb.qc.ca

Quartier 5
Dean Dugas
ddugas@swlauriersb.qc.ca

Quartier 6
Emilio Migliozzi
emigliozzi@swlauriersb.qc.ca

Quartier 7
Ailsa Pehi
apehi@swlauriersb.qc.ca

Quartier 8
Vicky Kaliotzakis
vkaliotzakis@swlauriersb.qc.ca

Quartier 9
Paolo Galati
pgalati@swlauriersb.qc.ca

Parent Commissaires

Niveau de l’école primaire
Sergio Di Marco
sdimarco@swlauriersb.qc.ca

Niveau secondaire
Bob Pellerin
bpellerin@swlauriersb.qc.ca

Besions spéciaux (SEAC)

Stéphane Henley
shenley@swlauriersb.qc.ca