Riverside

Coordonnées

7525, chemin de Chambly
Saint-Hubert, Québec
J3Y 5K2

Tél: 450-672-4010
Fax: 450-465-8809

http://www.rsb.qc.ca/

Général Diréctorate

Direction générale
Sylvain Racette
sracette@rsb.qc.ca

Directeur générale adjoint
Lucie Roy
lroy@rsb.qc.ca

Critères d’admissibilité
Conditions d’admissibilité à la commission scolaire Riverside
Riverside carte des limites des conseils scolaires

Commissaires élus

Président
Dan Lamoureux
dlamoureux@rsb.qc.ca

Quartier 1
Pamela Booth-Morrison
pbooth-morrison@rsb.qc.ca

Quartier 2
Dawn Smith
dsmith@rsb.qc.ca

Quartier 3
Charles Horrell
chorrell@rsb.qc.ca

Quartier 4
Anna Capobianco-Skipworth
acapobianco@rsb.qc.ca

Quartier 5
Lesley Llewelyn-Cuffling
lllewelyn@rsb.qc.ca

Quartier 6
Henriette Dumont
hdumont@rsb.qc.ca

Quartier 7
Andrew Mazur
amazur@rsb.qc.ca

Quartier 8
Margaret Gour
mgour@rsb.qc.ca

Quartier 9
Giovanni Giummarra
GGiummarra@rsb.qc.ca

Quartier 10
Christopher Craig
ccraig@rsb.qc.ca

Quartier 11
Deena Butler
dbutler@rsb.qc.ca

Parent Commissaires

Niveau de l’école primaire
Patrick Michaud
PMichaud@rsb.qc.ca

Niveau secondaire
Theresa Aguiar
taguiar@rsb.qc.ca

EHDAA
Cheryl Courtney
ccourtney@rsb.qc.ca

En général
Alexandra Audet
AAudet@rsb.qc.ca