New Frontiers

Coordonnées

214, rue McLeod
Châteauguay, Québec
J6J 2H4

Tél: 450-691-1440
Fax: 450-691-0643

Email: info@nfsb.qc.ca
http://www.nfsb.qc.ca/

Général Diréctorate

Direction générale
Rob Buttars
rbuttars@nfsb.qc.ca

Directeur générale adjoint
Mike Helm
mhelm@nfsb.qc.ca

Critères d’admissibilité

Conditions d’admissibilité à la commission scolaire New Frontiers
New Frontiers carte des limites des conseils scolaires

Commissaires élus

Président
David C. D’Aoust
ddaoust@qesba.qc.ca

Quartier 1
Neil Burdon
nburdon@nfsb.qc.ca

Quartier 2
Karin Van Droffelaar
kvandroffelaar@nfsb.qc.ca

Quartier 3
Lina K. Chouinard
lchouinard@nfsb.qc.ca

Quartier 4
Kenneth Crockett
kcrockett@nfsb.qc.ca

Quartier 5
Howard P. Gibbs
buzz.gibbs@sympatico.ca

Quartier 6
Abdul Pirani
apirani@nfsb.qc.ca

Quartier 7
Dianne McKell Eastwood
dianneeastwood@gmail.com

Quartier 8
Peter Stuckey
pstuckey@nfsb.qc.ca

Quartier 9
Barbara Ednie
bednie@nfsb.qc.ca

Quartier 10
John Ryan
jryan@nfsb.qc.ca

Parent Commissaires

Niveau de l’école primaire
Anne-Marie Yelle
amyelle@nfsb.qc.ca

Niveau secondaire
Debi Germann
dgermann@nfsb.qc.ca

Besions spéciaux
Shannon Keyes
skeyes@nfsb.qc.ca

En général
Debra Right
dwright@nfsb.qc.ca