Eastern Shores

Coordonnées

40, rue Mountsorrel
New Carlisle, Québec
G0C 1Z0

Tel: 418-752-2247
Fax: 418-752-6447

Email: info@essb.qc.ca
http://www.essb.qc.ca/

 

Général Directorate

Direction générale
Howard Miller
howard.miller@essb.qc.ca

Directeur générale adjoint
Suzanne Ward
suzanne.ward@essb.qc.ca

Critères d’admissibilité

Critères d’admissibilité pour la Commission scolaire Eastern Shores
Carte des territoires de Eastern Shores

 

Elected Commissioners

Chairperson
Wade Gifford
wade.gifford@essb.qc.ca

Quartier 1
Mary Ellen Beaulieu
alktomeb@hotmail.com

Quartier 2
Keith Eldridge
kre225@globetrotter.net

Quartier 3
Darryl Gray
darryl.gray@essb.qc.ca

Quartier 4
Kelly Imhoff
kelly.imhoff@essb.qc.ca

Quartier 5
Mike Clarke
mike.clarke@essb.qc.ca

Quartier 6
George Hayes
gehayes63@gmail.com

Quartier 7
Gary Briand
Tel: 418-368-4184

Quartier 8
Donald Bourgouin
daffdb@gmail.com

Quartier 9
Ronald Mundle
rams1947@globetrotter.net

Quartier 10
Kerry Dickson
ksd@tlb.sympatico.ca

Parent commissaires

Niveau de l’école primaire
Peter Kerr

Niveau secondaire
Myrna Howatson

Besions spéciaux
Cindy Carney

Membre
Kathy Mackenzie