Central Québec

central quebec

Coordonnées

2046 chemin Saint-Louis
Québec, Québec
G1T 1P4

Tél: 418-688-8730
Fax: 418-682-5891
Gratuit: 1-800-249-5573

Email: cqsb@cqsb.qc.ca

https://www.cqsb.qc.ca/en/

Directeur Générale
Stephen Pigeon
stephen.pigeon@cqsb.qc.ca

Directeur Générale adjoint
Pierrette Laliberté
pierrette.laliberte@cqsb.qc.ca

Officier d’administration
Michèle Barbeau

Critères d’admissibilité

Critères d’admissibilité pour la Commission scolaire Central Québec
Carte des territoires de Québec métropolitain

Commissaires élus

Président
Stephen Burke
stephen.burke@cqsb.qc.ca

Quartier 1
Wyna Marois
wyna.marois@cqsb.qc.ca

Quartier 2
Jean Robert
jean.robert@cqsb.qc.ca

Quartier 3
Esther Paradis
esther.paradis@cqsb.qc.ca

Quartier 4
Cameron Lavallee
cameron.lavallee@cqsb.qc.ca

Quartier 5
Jo Rosenhek
joanne.rosenhek@cqsb.qc.ca

Quartier 6
Heather Clibbon
heather.clibbon@cqsb.qc.ca

Quartier 7
Aline Visser
aline.visser@cqsb.qc.ca

Quartier 8
Sara Downs
sara.downs@cqsb.qc.ca

Quartier 9
Chantal Guay
chantal.guay@cqsb.qc.ca

Quartier 10
Jo-Ann Toulouse
jo-ann.toulouse@cqsb.qc.ca

Quartier 11
Debbie Ford-Caron
debbie.ford-caron@cqsb.qc.ca

Parent Commissaires

Niveau de l’école primaire
Debbie Cornforth
debbie.cornforth@cqsb.qc.ca

Niveau secondaire
Isabel Béland
isabel.beland@cqsb.qc.ca

Régions périphériques
Christian Falle
christian.falle@cqsb.qc.ca

Besions spéciaux
Jason Kilganan
jason.kilganan@cqsb.qc.ca